close
close

Los niños, en el quinto… | Liga de Fútbol Profesional AFA

La fecha 5 del Torneo Reserva llegó con novedades: ¡A partir de esta fecha, la Liga de Fútbol Profesional AFA transmitirá los 14 partidos! a través de su canal de YouTube y página de fans. Directo en https://www.facebook.com/ligaprofesionalAFA y en https://www.youtube.com/ligaprofesional
Consulta la agenda aquí:

jueves 23.6

Huracán 1 (Gómez) – Colón 1 (Curcio)
Árbitro: Leandro Tello
Árbitro asistente 1: Gastón Galarza
Árbitro asistente 2: José Rovaglio

Barracas Central 2 (Sotelo -e/c- y Mastronicola) – Banfield 1 (Perales)
Árbitro: Roberta Echeverría
Árbitro asistente 1: Juan Ricciardi
Árbitro asistente 2: Ariel Ibáñez

Unión 2 (Torres y Tablada) – Boca 1 (Morales), en el estadio a partir del 15 de abril
Árbitro: Enzo Piris
Árbitro asistente 1: Gonzalo Cubillas Patat
Árbitro asistente 2: Ángel Almada

viernes 24 de junio

10.00 Lanús – Río
Árbitro: Gabriel Gutiérrez
Árbitro asistente 1: Alan Anria
Árbitro asistente 2: Leonardo Aprea

11.00 Arsenal – Argentina
Árbitro: Yamil Galwan
Árbitro Asistente 1: Matías Panozzo
Árbitro Asistente 2: Facundo Maldonado

11.00 Gimnasia – Rosario Central
Árbitro: Diego Jara
Árbitro Asistente 1: Carlos Pino
Árbitro asistente 2: Iva Castelu Coca

11.00 Aldosivi – Carrera
Árbitro: Axel Pogge
Árbitro asistente 1: Maximiliano Montenegro
Árbitro asistente 2: Ezequiel Ruiz

Sábado 25.6

10:00 Tigre – San Lorenzo, en el Estadio José Dellagiovanna
Árbitro: Julián Jerez
Árbitro Asistente 1: Matías Noli
Árbitro asistente 2: Gian Folino

11.00 Newell’s – Estudiantes
Árbitro: Ezequiel Noguera
Árbitro Asistente 1: Federico Machuca
Árbitro Asistente 2: Luis Valdez

11:00 Sarmiento – Platense, en el Estadio Eva Perón
Árbitro: Leonardo Caparoz
Árbitro asistente 1: Damián Alcaraz
Árbitro Asistente 2: Facundo Mendiolar

domingo 26 de junio

10.00 Independiente – Patronato
Árbitro: Martín Raffo
Árbitro Asistente 1: Lucas Monsalvo
Árbitro Asistente 2: Alejo Milone

10.00 Centro Córdoba – Talleres (IOSEP -Maco-, Santiago del Estero)
Árbitro: David Cornejo
Árbitro asistente 1: Diego Fernández
Árbitro asistente 2: Cristian Rodríguez

lunes 27.6

10.00 Vélez – Defensa y Justicia
Árbitro: Francisco Varano
Árbitro Asistente 1: Óscar Maidana
Árbitro Asistente 2: Federico Maidana

11:00 Godoy Cruz vs. Atlético Tucumán
Árbitro: Martín Morenza
Árbitro asistente 1: Lucas Vázquez
Árbitro Asistente 2: Diego Ortiz

Leave a Reply

Your email address will not be published.